Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:04

МКОУ Красно-Октябрьская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:51
С 24 января по 24 февраля в школе проходил месячник патриотического воспитания« Несокрушимая и легендарная армия страны, армия народа».

В ходе этого месячника была организована  выставка  рисунков  «Слава армии родной»,  выпуск праздничных  стенгазет посвящённых 23 февраля,   боевых листков посвященных Сталинградской битве, в библиотеке организована выставка книг, посвящённая защитникам Отечества «В памяти нашей сегодня и вечно». На классных часах ребята встретились с выпускниками нашей школы отслуживших в рядах РА и ВМФ, и учащимися военных училищ. Узнали  о трудных  солдатских буднях . В ходе месячника были организованы экскурсии в школьный зал Боевой славы, и каждый раз с большим интересом и трепетом ребята слушали экскурсоводов, рассказывающих им о подвиге земляка И.И.Олейникове, о 737 ИАП, базировавшемся в годы войны на землях нашего села. Были проведены и познавательные викторины по истории  ВОВ, и истории зимних олимпийских игр, и спортивные соревнования « Вперёд, мальчишки!», в которых с большим энтузиазмом приняли участие ребята начальных классов.

А 7 февраля были открыты  школьные малые олимпийские игры, звучал гимн России, был поднят олимпийских флаг. Каждый день  на спортивном стенде вывешивались итоги олимпийского дня, висело расписание игр, фотографии российских спортсменов победителей. Чтобы мы знали своих героев в лицо. Но мы тоже проводили соревнования по школьному биатлону, хоккею и лыжным гонкам, награждали своих победителей  медалями и почётными грамотами. Большое спасибо хочется сказать нашим спонсорам   главе Красного сельского поселения Тимофееву В.П. и руководителю ООО

« Нива»  Лебедеву В.И. в приобретении  медалей и подарков. И как всегда, в конце месячника, по традиции мы проводили военно- спортивную игру «Зарница». Каждый отряд готовил свою песню и девиз, показывал строевую, силовую подготовку, сбор  и разбор автомата, затем каждая команда по маршрутным листам шла к своей цели. Очень интересный и насыщенный  делами был месяц. Жаль, что закончился, но впереди у нас  май, и мы как всегда по традиции посвятим его  Великой Победе. 

Кондатьева Кристина- редактор школьной стенгазеты

Просмотров: 412 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz